АЛЬФА–ИНТЕГРАТОР-ИНФОЭНЕРГО развивает автоматизацию бизнес-процессов Центра Технологических Присоединений ОАО «МОЭК»

16 сентября 2013 г.

С начала года успешно идет промышленная эксплуатация Информационной системы «Присоединение потребителей тепловой энергии» в ОАО «Московская объединённая энергетическая компания». Система представляет собой комплексное решение по автоматизации бизнес-процессов технологического присоединения к тепловым сетям.

 

Основной целью создания информационной системы является автоматизация деятельности Центра Технологических Присоединений потребителей тепловой энергии ОАО «МОЭК».

Система обеспечивает:

  • Информационную поддержку целевого бизнес-процесса присоединения к тепловым сетям;
  • Информационное взаимодействие ЦТП с подразделениями ОАО «МОЭК», участвующими в процессе присоединения;
  • Упорядочивание документооборота ЦТП;
  • Улучшение качества обслуживания потребителей.

 

Система интегрирована с корпоративными информационными системами ОАО «МОЭК» и учитывает специфику компании. Базовая часть системы универсальна и может быть использована в других компаниях для автоматизации процесса присоединения к тепловым сетям.

 

В 2012 году Правительство Москвы утвердило единый тариф на присоединение к тепловым сетям, что повлекло изменение основных бизнес-процессов Центра Технологических Присоединений. Для оформления договоров на присоединение был создан Договорной отдел.

 

В 2012 году произошло объединение компаний ОАО «МОЭК» и ОАО «МТК» с последующими изменениями в организационной структуре ОАО «МОЭК».

 

Изменение организационной структуры произошло и на объекте автоматизации – в Центре Технологических Присоединений, куда были переданы некоторые функции эксплуатационных филиалов. Произошло изменение бизнес-процессов, связанное с появлением новых структурных подразделений и перераспределением функций между подразделениями.

 

В рамках развития ИС ППТЭ будут реализованы новые технологические функции: согласование схем перспективного развития тепловых сетей  и отображение объектов, присоединяемых к тепловым сетям, анализ  и мониторинг технологических присоединений к тепловым сетям и др.

Все новости

Напишите нам, и мы подробно ответим на интересующие вас вопросы

Написать

190005, СПб, Московский 25А/11Н/32А

info@infoenergo.ru

+7 (812) 336-30-10