АЛЬФА–ИНТЕГРАТОР-ИНФОЭНЕРГО завершило автоматизацию бизнес-процессов учета и передачи электроэнергии в ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» и ОАО «Петродворцовая электросеть»

31 июля 2013 г.

Завершено внедрение информационной системы «Электроснабжение» в сетевых компаниях ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» и ОАО «Петродворцовая электросеть».

 

Цель проекта - автоматизация широкого перечня бизнес-процессов сетевой компании. Система «Электроснабжение» является одним из наиболее востребованных решений в нашей продуктовой линейке, предназначена для комплексной автоматизации процессов транспорта электрической энергии и оснащена взаимосвязанными модулями интеграции с автоматизированной системой контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ), паспортизации систем измерения.

 

В результате внедрения в компаниях «Санкт-Петербургские электрические сети» и «Петродворцовая электросеть» появилась многофункциональная система, которая позволяет поддерживать реестр потребителей в привязке к схеме сетей, вести схему сетей в навигаторе электрических сетей и расчет по договорам энергоснабжения, осуществлять учет в сфере паспортизации средств измерений в привязке к схеме сетей, рассчитывать балансы электроэнергии, заключать договоры энергоснабжения, а также формировать статистические и аналитические отчеты.

 

Многофункциональность системы позволит заказчику не только наладить автоматизацию бизнес-процессов в различных сферах деятельности, но и даст возможность анализировать полученные результаты, правильно оценивать деятельность каждого подразделения, реагировать на изменяющиеся условия и лучше планировать развитие компании в целом.

 

Необходимо добавить, что ключевыми преимуществами использования системы «Электроснабжение» являются увеличение производительности работы персонала, оперативный анализ данных и выверенная отчетность, соответствие проводимых расчетов требованиям законодательства и возможность нарастить клиентскую базу по договорам энергоснабжения.

Все новости

Напишите нам, и мы подробно ответим на интересующие вас вопросы

Написать

190005, СПб, Московский 25А/11Н/32А

info@infoenergo.ru

+7 (812) 336-30-10